运线线路 | 班次号 | 发车时间 | 运线线路 | 班次号 | 发车时间 | 运线线路 | 班次号 | 发车时间 |
莆田至温州 | 莆3101 | 10:20 | 笏石至上海 | 笏3401 | 17:00 | 笏石至广州 | 笏8101 | 20:00 |
莆田至宁波 | 莆3103 | 11:20 | 莆田至上海 | 莆3401 | 16:00 | 涵江至拱北 | 涵8131 | 18:30 |
笏石至常州 | 笏3403 | 11:40 | 莆田至上海 | 莆3402 | 18:00 | 涵江至深圳 | 涵8121 | 20:40 |
莆田至南京 | 莆3501 | 08:20 | 涵江至东莞 | 涵6132 | 14:00 | 莆田至汕头 | 莆8101 | 08:30 |
莆田至杭州 | 莆3403 | 09:30 | 涵江至东莞 | 涵6131 | 17:50 | 莆田至汕头 | 莆8102 | 15:30 |
莆田至北京 | 莆3901 | 10:40 | 莆田至肇庆 | 莆8104 | 18:00 | 莆田至沈阳 | 莆3901 | 10:30 |
笏石至北京 | 笏3901 | 09:30 | 仙游至广州 | 仙8101 | 19:15 | 莆田至连云港 | 莆3503 | 07:30 |
笏石至太仓 | 笏3409 | 16:30 | 莆田至太原 | 莆4001 | 10:40 | 莆田至徐州 | 莆3502 | 09:30 |
莆田至普宁 | 莆8105 | 09:30 |
跨市际线路
运线线路 | 班次号 | 发车时间 | 运线线路 | 班次号 | 发车时间 | 运线线路 | 班次号 | 发车时间 |
莆田至宁德 | 莆2901 | 08:30 | 莆田至福清 | 莆2127 | 17:00 | 莆田至安溪 | 莆2205 | 16:00 |
莆田至宁德 | 莆2902 | 13:30 | 莆田至平潭 | 莆2151 | 08:05 | 莆田至安溪 | 莆2709 | 07:20 |
莆田至鹤塘 | 莆2905 | 09:10 | 莆田至平潭 | 莆2104 | 13:00 | 涵江至三明 | 涵2702 | 08:10 |
莆田至长乐 | 莆2101 | 07:30 | 莆田至泰宁 | 莆2702 | 12:50 | 莆田至三明 | 莆2704 | 09:00 |
笏石至金峰 | 笏2105 | 08:50 | 莆田至建宁 | 莆2708 | 09:00 | 莆田至龙岩 | 莆2601 | 06:30 |
笏石至金峰 | 莆2102 | 12:30 | 莆田至尤溪 | 莆2701 | 07:40 | 莆田至长汀 | 莆2603 | 07:00 |
莆田至福清 | 莆2112 | 07:10 | 莆田至嵩口 | 莆2105 | 13:40 | 莆田至永安 | 莆2705 | 07:10 |
莆田至福清 | 莆2113 | 07:50 | 莆田至永泰 | 莆2106 | 06:55 | 莆田至永安 | 莆2705# | 14:30 |
莆田至福清 | 莆2114 | 08:20 | 莆田至永泰 | 莆2107 | 08:05 | 莆田至永安 | 莆2706 | 08:30 |
莆田至福清 | 莆2115 | 09:00 | 莆田至永泰 | 莆2108 | 09:20 | 莆田至永安 | 莆2707 | 16:00 |
莆田至福清 | 莆2116 | 09:40 | 莆田至永泰 | 莆2109 | 12:45 | 莆田至福安 | 莆2903 | 07:30 |
莆田至福清 | 莆2117 | 10:20 | 莆田至浦城 | 莆2801# | 08:20 | 莆田至福安 | 莆2904 | 14:40 |
莆田至福清 | 莆2118 | 11:00 | 莆田至浦城 | 莆2801 | 08:50 | 莆田至沙县 | 莆2763 | 15:30 |
莆田至福清 | 莆2119 | 11:40 | 莆田至松溪 | 莆2302 | 08:50 | 莆田至漳州 | 莆2501 | 08:00 |
莆田至福清 | 莆2120 | 12:20 | 仙游至邵武 | 仙2851 | 09:30 | 莆田至武夷山 | 莆3503 | 07:40 |
莆田至福清 | 莆2121 | 13:00 | 莆田至邵武 | 莆2804 | 19:00 | |||
莆田至福清 | 莆2122 | 13:40 | 莆田至宁化 | 莆2703 | 10:10 | |||
莆田至福清 | 莆2123 | 14:20 | 莆田至安溪 | 莆2201 | 06:30 | |||
莆田至福清 | 莆2124 | 15:00 | 莆田至安溪 | 莆2202 | 08:00 | |||
莆田至福清 | 莆2125 | 15:40 | 莆田至安溪 | 莆2203 | 11:00 | |||
莆田至福清 | 莆2126 | 16:20 | 莆田至安溪 | 莆2204 | 13:35 |
快运线路
运线线路 | 班次号 | 发车时间 | 运线线路 | 班次号 | 发车时间 | 运线线路 | 班次号 | 发车时间 |
莆田至福州 | 莆9101 | 06:00 | 莆田至福州 | 莆9140 | 17:30 | 莆田至泉州 | 莆9267 | 14:30 |
莆田至福州 | 莆9102 | 06:20 | 莆田至福州 | 莆9141 | 17:50 | 莆田至泉州 | 莆9268 | 15:00 |
莆田至福州 | 莆9103 | 06:40 | 莆田至福州 | 莆9142 | 18:10 | 莆田至泉州 | 莆9269 | 15:30 |
莆田至福州 | 莆9104 | 07:00 | 莆田至福州 | 莆9143 | 18:30 | 莆田至泉州 | 莆9270 | 16:00 |
莆田至福州 | 莆9105 | 07:15 | 莆田至福州 | 莆9144 | 18:50 | 莆田至泉州 | 莆9271 | 16:30 |
莆田至福州 | 莆9106 | 07:30 | 莆田至石狮 | 莆9201 | 06:30 | 莆田至泉州 | 莆9272 | 17:00 |
莆田至福州 | 莆9107 | 07:45 | 莆田至石狮 | 莆9202 | 07:20 | 莆田至泉州 | 莆9273 | 17:30 |
莆田至福州 | 莆9108 | 08:00 | 莆田至石狮 | 莆9203 | 08:10 | 莆田至泉州 | 莆9274 | 18:00 |
莆田至福州 | 莆9109 | 08:15 | 莆田至石狮 | 莆9204 | 08:50 | 莆田至厦门 | 莆9301 | 07:00 |
莆田至福州 | 莆9110 | 08:30 | 莆田至石狮 | 莆9205 | 09:30 | 莆田至厦门 | 莆9302 | 07:40 |
莆田至福州 | 莆9111 | 08:45 | 莆田至石狮 | 莆9206 | 10:00 | 莆田至厦门 | 莆9303 | 08:20 |
莆田至福州 | 莆9112 | 09:00 | 莆田至石狮 | 莆9207 | 10:30 | 莆田至厦门 | 莆9304 | 08:50 |
莆田至福州 | 莆9113 | 09:15 | 莆田至石狮 | 莆9208 | 11:10 | 莆田至厦门 | 莆9305 | 09:20 |
莆田至福州 | 莆9114 | 09:30 | 莆田至石狮 | 莆9209 | 12:00 | 莆田至厦门 | 莆9306 | 10:00 |
莆田至福州 | 莆9115 | 09:45 | 莆田至石狮 | 莆9210 | 12:50 | 莆田至厦门 | 莆9307 | 10:40 |
莆田至福州 | 莆9116 | 10:00 | 莆田至石狮 | 莆9211 | 13:30 | 莆田至厦门 | 莆9308 | 11:20 |
莆田至福州 | 莆9117 | 10:15 | 莆田至石狮 | 莆9212 | 14:10 | 莆田至厦门 | 莆9309 | 12:00 |
莆田至福州 | 莆9118 | 10:30 | 莆田至石狮 | 莆9213 | 14:50 | 莆田至厦门 | 莆9310 | 12:50 |
莆田至福州 | 莆9119 | 10:45 | 莆田至石狮 | 莆9214 | 15:30 | 莆田至厦门 | 莆9311 | 13:40 |
莆田至福州 | 莆9120 | 11:00 | 莆田至石狮 | 莆9215 | 16:10 | 莆田至厦门 | 莆9312 | 14:30 |
莆田至福州 | 莆9121 | 11:20 | 莆田至石狮 | 莆9216 | 16:50 | 莆田至厦门 | 莆9313 | 15:20 |
莆田至福州 | 莆9122 | 11:40 | 莆田至石狮 | 莆9217 | 17:40 | 莆田至厦门 | 莆9314 | 16:00 |
莆田至福州 | 莆9123 | 12:00 | 莆田至石狮 | 莆9218 | 18:00 | 莆田至厦门 | 莆9315 | 16:40 |
莆田至福州 | 莆9124 | 12:20 | 莆田至泉州 | 莆9251 | 06:30 | 莆田至厦门 | 莆9316 | 17:20 |
莆田至福州 | 莆9125 | 12:40 | 莆田至泉州 | 莆9252 | 07:00 | 莆田至厦门 | 莆9317 | 18:00 |
莆田至福州 | 莆9126 | 13:00 | 莆田至泉州 | 莆9253 | 07:30 | 莆田至漳州 | 莆9501 | 07:30 |
莆田至福州 | 莆9127 | 13:20 | 莆田至泉州 | 莆9254 | 08:00 | 莆田至漳州 | 莆9502 | 09:00 |
莆田至福州 | 莆9128 | 13:35 | 莆田至泉州 | 莆9255 | 08:30 | 莆田至漳州 | 莆9503 | 10:00 |
莆田至福州 | 莆9129 | 13:50 | 莆田至泉州 | 莆9256 | 09:00 | 莆田至漳州 | 莆9504 | 11:40 |
莆田至福州 | 莆9130 | 14:10 | 莆田至泉州 | 莆9257 | 09:30 | 停班 | 莆9505 | 12:30 |
莆田至福州 | 莆9131 | 14:30 | 莆田至泉州 | 莆9258 | 10:00 | 莆田至漳州 | 莆9506 | 13:30 |
莆田至福州 | 莆9132 | 14:50 | 莆田至泉州 | 莆9259 | 10:30 | 莆田至漳州 | 莆9507 | 15:00 |
莆田至福州 | 莆9133 | 15:10 | 莆田至泉州 | 莆9260 | 11:00 | 停班 | 莆9508 | 16:00 |
莆田至福州 | 莆9134 | 15:30 | 莆田至泉州 | 莆9261 | 11:30 | 莆田至漳州 | 莆9509 | 17:00 |
莆田至福州 | 莆9135 | 15:50 | 莆田至泉州 | 莆9262 | 12:00 | 莆田至龙岩 | 莆9601 | 08:40 |
莆田至福州 | 莆9136 | 16:10 | 莆田至泉州 | 莆9263 | 12:30 | 莆田至龙岩 | 莆9602 | 15:00 |
莆田至福州 | 莆9137 | 16:30 | 莆田至泉州 | 莆9264 | 13:00 | 莆田至南平 | 莆9631 | 08:30 |
莆田至福州 | 莆9138 | 16:50 | 莆田至泉州 | 莆9265 | 13:30 | 莆田至南平 | 莆9632 | 10:30 |
莆田至福州 | 莆9139 | 17:10 | 莆田至泉州 | 莆9266 | 14:00 | 莆田至南平 | 莆9633 | 13:30 |
区内线路
运行线路 | 发车时间 | 运行线路 | 发车时间 | 运行线路 | 发车时间 |
吴川 | 约8分钟一班 | 大洋 | 约2小时30分钟一班 | 游洋 | 约2小时30分钟一班 |
梧塘 | 约5分钟一班 | 莒溪 | 约22分钟一班 | 枫亭 | 约20分钟一班 |
华亭 | 约5分钟一班 | 笏石 | 约10分钟一班 | 文甲 | 约8分钟一班 |
埭头 | 约10分钟一班 | 涵江 | 约5分钟一班 | 新县 | 约30分钟一班 |
庄边 | 约10分钟一班 | 秀屿 | 约12分钟一班 | 后海 | 约13分钟一班 |
黄石 | 约5分钟一班 | 东吴 | 约12分钟一班 |